Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Проект "Мансарда"

Как разместить свои работы в разделе Интерьеры?
Тип объекта: Прочие объекты
Интерьер разместил: Студия дизайна и интерьера Бастет
Площадь:
Дизайнеры: Миронова Елена, Второв Игорь В этом проекте наши Заказчики - семейная пара с ребенком-подростком — люди городские, но свободное время любят проводить в своем загородном доме в Подмосковье. Отделка первых двух этажей полностью устраивали наших Заказчиков, а вот мансардный этаж, который использовался как кладовка, они хотели переоборудовать в универсальную зону отдыха, тем более что площадь помещения этому очень способствовала. В этом доме часто бывают гости и места катастрофически не хватает, когда они остаются ночевать, кроме того, собираются разновозрастные группы, которым не всегда комфортно в одной гостиной. Поэтому задача стояла такая: сделать из помещения мансарды некую лаундж — зону, где было бы комфортно и подросткам, и взрослым, а также было место для бильярдного стола и большого дивана со спальным местом. Кроме того, хотелось оставить места для хранения, которых в загородных домах часто не хватает. Решить эти задачи помогли новейшие технологии в строительстве: сняв слой утепления с крыши и обнаружив под ней достаточно большую площадь, решено было использовать новый материал для утепления кровли, который не занимает так много места, при этом имеет высокие тепловые характеристики. Крыша мансарды - двускатная. Справа от лестницы, под скосом крыши, мы разместили вместительные встроенные шкафы, а слева - две зоны с мягкой обшивкой стен, которые можно использовать и для чтения, и в качестве дополнительных спальных мест. В центральной части комнаты нашлось место бильярдному столу и большому дивану. Потолок - натяжной со встроенными светильниками. Использование балок в интерьере помещения носит как декоративный, так и функциональный характер. У дивана мы расположили торшер, а в "мягких" зонах - точечное освещение. Труба камина первого этажа, которая мешала разместить мягкую зону во всю стену, разделила комнату на две части, и у нее мы поставили телевизор. Стилистика помещения была выбрана с тем, чтобы интерьер выглядел современным, универсальным, его исполнение не мешало техническому решению поставленных задач, и чтобы в помещении было уютно и комфортно независимо от возраста. Получилось большое, уютное помещение с разнообразным функционалом, которое будет долгие годы радовать наших Заказчиков. Фотографии завершенного объекта выполнил Олег Фролов.
Оставить отзыв
Визитов: 5247
05.02.16


05.02.16


05.02.16


05.02.16


05.02.16


05.02.16



Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно



Раздел Интерьеры интересен тем кого интересуют фото интерьеров квартир, индивидуальные дизайн проекты апартаментов (студий), ванных комнат, идеи по оформлению отдельной комнаты, огромное кол-во авторских планировочных решений, дизайны домов, торговых и промышленных помещений.

Тут вы найдете плоды трудов дизайнеров, мастеров, строительных бригад со всей России и стран СНГ.

Раздел Интерьеры как и большинство разделов портала Стройтал является интерактивным, т.е. любой мастер, дизайнер или строительная бригада могут самостоятельно дополнить раздел своими работами, для этого необходимо зарегистрироваться и войти в панель управления Личного кабинета.

Полезная информация
YurMir.com
загрузка страницы: 0.02979 sec
  Пожалуйста подождите...