Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Дизайн-проект офисного пространства для коммерческой фирмы

Как разместить свои работы в разделе Интерьеры?
Тип объекта: Офисные помещения, рабочие места
Интерьер разместил: Студия дизайна и интерьера Бастет
Площадь:
Дизайнер Миронова Елена Мы завершили очень интересный и емкий проект по разработке дизайна интерьера офисного пространства, в котором мы работали с 2-мя помещениями общей площадью 52 м.кв. В первом помещении необходимо было разместить большой угловой встроенный шкаф с местом хранения для одежды, документов, офисных принадлежностей и канцтоваров, кофе-машина, кулер, маленький холодильник, посуда и угощения для посетителей, комфортные рабочие места для 4-х сотрудников, стойка ресепшн, место ожидания для посетителей (диванчик и журнальный столик), место для отдыха сотрудников (которое мы разместили на глубоком и низком подоконнике). Второе помещение - кабинет руководителя, где должен быть большой переговорный стол, рассчитанный на 9 человек, отдельно - стол руководителя с брифинг-приставкой, по возможности, некая зона отдыха. Требования заказчиков по стилистике - большое количество белого цвета, стильной и современной мебели, глянца и хромированных поверхностей. Также в интерьере будут использованы синий и сиреневый цвета (последний поддерживает фирменный стиль). Центральное место интерьера нашего проекта «Офис» - зона ресепшн, которая должна быть оформлена в фирменной стилистике и иметь некий «ВАУ-эффект». Мы перебрали много вариантов, но в итоге, благодаря нашим поставщикам (а им - отдельное спасибо) утвердили дизайн стойки, которая будет сделана по индивидуальному эскизу. Стоит отметить, что помещение находится в историческом центре Москвы, здание помнит еще Сталина. Планировки и дизайн там соответствующие: высокие потолки с фантастической лепниной в стиле сталинского ампира, в кабинете руководителя — камин. К сожалению, в стремлении к современному интерьеру все эти чудесные элементы исторического декора пришлось, скрепя сердце, спрятать за гипсокартон, о чем мы, несомненно, очень сожалеем. Удалось "спасти" дверь между помещениями, которая, по сути, является произведением столярного искусства. Отреставрировали и выкрасили в цвета согласно общей стилистике. Разрабатывая дизайн помещений мы постарались создать уютную атмосферу, которая одновременно и настраивала бы на рабочий лад, и не была бы слишком уж офисной. Оживить атмосферу решили растениями, используя в кабинете руководителя фито-стену в сочетании с элементами фирменного стиля (эта фито-картина попала на 3Д-визуализацию проекта), а в помещении для сотрудников - небольшую фито-картину и перегородку из живых растений. Так же разместили растения на широком подоконнике в кабинете руководителя. Конечно, в процессе реализации проекта не все идет так, как задумал дизайнер изначально. Вот, например, фитостену в кабинете руководителя решено было изменить, сохранив общую идею использования элементов фирменного стиля в сочетании с естественными материалами - так появилась фито-конструкция из мха.
Оставить отзыв
Визитов: 4115
05.02.16


05.02.16


05.02.16


05.02.16


05.02.16



Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно



Раздел Интерьеры интересен тем кого интересуют фото интерьеров квартир, индивидуальные дизайн проекты апартаментов (студий), ванных комнат, идеи по оформлению отдельной комнаты, огромное кол-во авторских планировочных решений, дизайны домов, торговых и промышленных помещений.

Тут вы найдете плоды трудов дизайнеров, мастеров, строительных бригад со всей России и стран СНГ.

Раздел Интерьеры как и большинство разделов портала Стройтал является интерактивным, т.е. любой мастер, дизайнер или строительная бригада могут самостоятельно дополнить раздел своими работами, для этого необходимо зарегистрироваться и войти в панель управления Личного кабинета.

Полезная информация
YurMir.com
загрузка страницы: 0.07105 sec
  Пожалуйста подождите...