Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Товары и услуги строительного рынка

Арена, Проектно-строительная компания, ООО
Контактная информация
Регион: Россия, Санкт-Петербург
Адрес:192283, Россия, Санкт-Петербург, ул. Будапештская, 97
Телефон:(812) 244-16-20, 244-16-21
Факс:(812) 244-16-21
направить сообщение компании

инженерные коммуникации

Инженерные коммуникации.

Ни одно здание и сооружение как бытового, так и промышленного назначения (офисные помещения, деловые центры, выставочные комплексы) невозможно представить без инженерных коммуникаций различного рода и назначения.
Системы горячего и холодного водоснабжения, отопления и канализации, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, телефонизация и интернетизация, системы пожаротушения и оповещения о пожаре. Вот далеко не полный перечень инженерных коммуникаций зданий и помещений.

Одно из видов деятельности ПСК «АРЕНА», является выполнение полного комплекса услуг связанных с различного рода коммуникациями зданий и помещений бытового и промышленного назначения.

Виды деятельности:

- Проектирование
- Поставка оборудования
- Монтаж котельного оборудования
- Монтаж тепловых пунктов
- Монтаж теплых полов
- Монтаж радиаторного отопления
- Устройство подземных топливо-хранилищ
- Монтаж канализационных насосных станций
- Монтаж систем снеготаяния и подогрева спортплощадок, дорог, открытых террас
- Монтаж систем холодного и горячего водоснабжения
- Устройство локальных очистных сооружений
- Монтаж систем вентиляции (приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование)
- Проектирование, поставка, монтаж, наладка систем автоматизации инженерных систем зданий
- Технадзор за монтажными и пусконаладочными работами.

Инженерные системы загородного дома – это его основа, на которой будет строиться комфорт дальнейшего проживания в вашем коттедже. Инженерные системы дома и их уровень – это уровень удовольствия, которое доставит вам жизнь в вашем загородном коттедже. Специалисты ПСК «АРЕНА» ответят на любой ваш вопрос по инженерным коммуникациям, будь-то загородный дом, офис или склад. Составление технического задания, разработка проекта и выполнение монтажных и пусконаладочных работ.

Инженерное оборудование дома

Современное жилище человека немыслимо без удобств, а именно без отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи и телевидения. Как бы не был хорош и привлекателен современный дом, но, будучи лишенным, всего комплекса инженерных систем, он становится не удобным для проживания.
Сейчас особенно возросли требования к степени оснащенности жилого дома инженерным оборудованием. Социологические исследования показывают, что из всех качеств жилища на первое место ставится условие высокого уровня бытовых удобств. Создание комфортных условий проживания во многом определяется рациональной организацией процессов отопления, водоснабжения и канализации, электро- и газоснабжения.
Повсеместное распространение в селах и малых городах индивидуального строительства выдвигает специфические требования к системам инженерного оборудования: строительство городских систем, как правило, связано с большими затратами, а порой и просто невозможно. В этих условиях особую актуальность приобретает вопрос о том, чтобы наиболее доступными и эффективными способами оснастить индивидуальные жилые дома канализацией, отоплением, холодным и горячим водоснабжением, газо- и электроснабжением.
Специалисты ПСК «АРЕНА» дают технические рекомендации по решению задач инженерного обеспечения индивидуального жилого дома (дачного домика или коттеджа) горячим и холодным водоснабжением, канализацией, отоплением, электроснабжением.

ПСК «АРЕНА» монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации.
— Водоснабжение
— Горячее водоснабжение
— Буровые и трубчатые колодцы. Скважины
— Вентиляция
— Водоснабжение
Обычно о воде не задумываются, когда ее достаточно. Пригодность источника для хозяйственно-питьевого водоснабжения устанавливается на основе оценки санитарного состояния места размещения водозаборных сооружений и прилегающей территории для подземных вод, оценки санитарного состояния места забора воды и самого водоема выше и ниже водозабора – для открытых водоемов и оценки качества воды водоисточника.
При выборе источников водоснабжения надо в первую очередь ориентироваться на артезианские воды, надежно защищенные от внешнего загрязнения.
При отсутствии или невозможности использования таких источников необходимо переходить к другим источникам в следующем порядке:
- межпластовые безнапорные воды (в том числе ключи и родники);
- грунтовые воды;
- открытые водоемы (водохранилища, реки, озера, каналы и т. д. )
Подземные воды образуют разнообразные водоносные системы. Простейшие из них – это пористый или трещиноватый пласт, заполненный водой и залегающий на или между двумя водоупорными слоями. Такие пласты нередко образуют взаимосвязанные сложные системы разных масштабов по площади и по глубине залегания. Обычная глубина пластовых вод 300-500м. до этой глубины находится зона интенсивного (или активного) водообмена подземных вод, в первую очередь верховодка и грунтовые воды. Воды этой зоны тесно связаны с наземными водоемами – реками, озерами, болотами. Для них характерна наибольшая скорость движения и достаточно низкая степень содержания растворенных солей – минерализация.
Верховодка образуется на небольших глубинах за счет просачивания в почву атмосферных осадков и вод открытых водоемов. Воды верховодки не могут служить источником водоснабжения, так как запасы этой воды незначительны и могут сильно колебаться в зависимости от количества и времени выпадения в данной местности осадков. Кроме того, воды верховки не защищены сверху водоупорной «кровлей» и поэтому легко загрязняются водами, проникающими непосредственно с поверхности земли.
Наиболее пригодны для хозяйственно-питьевого водоснабжения воды, залегающие в водоносных пластах, заключенных между водоупорными слоями породы – межпластовые воды, которые, как правило, отличаются стабильностью запасов и их высоким качеством. Атмосферная вода в основном является химически чистой, не содержит минеральные соли, почти не содержит микроорганизмы, насыщена исключительно газами.
При прохождении через грунт состав атмосферной воды сильно изменяется. Это зависит от слоев грунта через которые она просачивается. Вместе с атмосферной водой в грунт проникает аммиак, соли калия, натрия и т. п. Из грунта вода поглощает углекислоту и тем самым становится способной растворять по пути своего движения минеральные соли. Проходя через породы, вода приобретает свойства, характерные для определенного вида породы. Так при движении через известковые породы вода становится известковой, через доломитовые породы – магниевой. Проходя через каменную соль и гипс, обычная питьевая вода насыщается сернокислыми солями и становится минеральной. В зависимости от концентрации в воде минеральных солей вода бывает жесткой и мягкой.
Жесткая вода имеет много минеральных солей, от которых на стенках посуды образуется накипь – каменная соль. В такой воде плохо заваривается чай, плохо растворяется мыло, почти не развариваются продукты. Если в 100г воды содержится 1мг извести, то это свидетельствует о том, что вода имеет жесткость 1гр., если 2мг, то жесткость воды 2гр. И т. д. Жесткость хорошей питьевой воды 6-8гр., предельная жесткость17-20гр. Совершенно не пригодна для питья вода жесткостью более23-25гр.
Мягкая вода имеет жесткость не более 10гр. Хорошей считается вода, которая содержит воздух, небольшое количество углекислого газа и соли, которые придают воде приятный вкус. Вода из колодцев должна быть чистой и прозрачной, без запахов, которые не могут ликвидировать даже самые совершенные фильтры, и конечно, без привкуса.
Температура питьевой воды из колодцев должна быть от 7 до 12гр. С. Вода с более высокой температурой теряет свои освежающие свойства. Температура воды ниже 5гр С считается вредной для здоровья людей и животных и ее употребление приводит к простудным заболеваниям.
Качество питьевой воды определяется ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством». Вода питьевая должна соответствовать бактериологическим и органолептическим показателям, а также не превышать предельно допустимые концентрации токсичных химических веществ.
Заключение о пригодности питьевой воды источника делают службы санитарно-эпидемиологического контроля по результатам химического анализа на основе следующих представленных ей материалов:
- результатов обследования источника водоснабжения с описанием санитарного состояния источника и указанием возможных причин его загрязнения, а также мероприятий, необходимых для его защиты;
- органолептических, химических и бактериологических анализов воды;
- технико-экономических предложений о способах и условиях использования источника (очистка, обеззараживание, способ забора и подачи воды и т. д. ).
Заключение Роспотребнадзора по данному источнику водоснабжения сохраняет свою силу в течение одного года. Возможность использования его больше одного года должна быть подтверждена вновь при отсутствии изменений санитарных условий источника за истекший год.

Поставщик: Арена, Проектно-строительная компания

Цена: 29000.00 Руб. / услуга


Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно





Полезная информация
YurMir.com
загрузка страницы: 0.56427 sec
  Пожалуйста подождите...