Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Товары и услуги строительного рынка

НАДЕЖНАЯ КРЕПОСТЬ, ИП
Контактная информация
Регион: Россия, Челябинская обл.
Адрес:Свердловский проспект,д.7а офис 315
Телефон:8(351)2482995
направить сообщение компании

Базальтовая фибра.

Базальтовая фибра является эффективной микроармирующей добавкой в бетоны, другие растворы на цементной основе или гипсовой основе. Прежде всего, она повышает устойчивость бетона к деформации без разрушения в критический период 2-6 часов после укладки. На более позднем этапе, когда бетон затвердел и начинает давать усадку, базальтовые фиброволокна предотвращают растрескивание бетона, таким образом, существенно снижая риск разлома, а значит уменьшает количество брака. В мелкоштучных декоративных изделиях из цемента или гипса базальтовая фибра уменьшает количество брака изделий на 90-100%. Использование базальтовой фибры в бетонных растворах образование устраняет образование усадочных трещин на раннем этапе на 90%, для сравнения - использование арматурной сетки уменьшает всего на 6% (когда бетон дает усадку, стальная сетка подвергается сжатию и увеличивает растягивающие напряжения в бетоне). Но базальтовая фибра не может быть использована в качестве замены конструктивной стальной арматуры в монолитном домостроении, здесь допустимо использовать арматуру из базальтопластика (см. статью посвященную композиционной арматуре). Применение базальтовой фибры позволяет уменьшать гидратацию бетона, тем самым снижая внутренние нагрузки при температурных колебаниях.
Фибра базальтовая представляет собой отрезки комплексного базальтового волокна заданной длинны в виде рассыпчатых монофиламентов.

Базальтовая фибра - это волокна, введение которых повышает прочность бетона на растяжение, имеющие ряд преимуществ по сравнению с синтетическими волокнами, поскольку является одними из самых прочных минеральных волокон, известных человечеству. Комплексные исследования и заключения ведущих отечественных и зарубежных лабораторий дают основание с полной уверенностью утверждать, что Базальтовая фибра способна полностью изменить представление о строительстве в целом.

Поставщик: НАДЕЖНАЯ КРЕПОСТЬ

Цена: 180.00 Руб. / кг


Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно





Полезная информация
YurMir.com
загрузка страницы: 0.65095 sec
  Пожалуйста подождите...