Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Товары и услуги строительного рынка

Веха, ООО
Контактная информация
Регион: Россия, Свердловская обл.
Адрес:г. Екатеринбург, Кольцово, пер. Речной, 1
Телефон:+7 (343) 252-67-15, 252-60-95
Факс:+7 (343) 252-61-97
ICQ: 428699970
Skype: alexgood2009
направить сообщение компании

Фиброволокно полипропиленовое строительное микроармирующее

Волокно строительное выполняет роль микроармирующего компонента, модифицирующего (оптимизирующего) структуру вяжущих веществ строительных конгломератов на микроуровне.

Фиброволокно строительное является аналогом по применению такого волокна как фибрин, и используется в качестве добавки в различных видах и типах бетонов (тяжелых, гидротехнических и т.д.), сухих строительных смесях (штукатурно-монтажных, кладочных и т.д.).
За счет химического и физико-механического взаимодействий фибра быстро и гомогенно (равномерно) распределяется по всему объему смеси, не образуя комков волокна в растворе. Благодаря этому создается объемно-пространственное армирование, препятствующее образованию и развитию внутренних дефектов бетона.

Фибробетон (армированный бетон) обладает значительными преимуществами по сравнению с обычным бетоном. Большая степень сопротивления трещинообразованию фибробетона способствует увеличению таких физико-механических показателей, как прочность при сжатии, растяжении и изгибе, водонепроницаемость, морозоустойчивость, устойчивость к проникновению воды и химических веществ.

Особую группу бетонов, микроармированных волокном, составляют ячеистые бетоны (газо-, пенобетоны различных видов твердения), армированный пенобетон.

Строительные конструкции из бетона, армированного строительным волокном, особенно эффективны для использования в регионах с высокой сейсмической нестабильностью.
Волокно (фибра) применяется как модифицирующий компонент сухих смесей, бетонов и изделий в гражданском, промышленном, дорожном, сельскохозяйственном и культурно-бытовом строительстве:
Промышленные наливные полы;
Наружные площадки;
Монолитные и сборные покрытия дорог, настилы и мосты;
Фундаменты под оборудование динамического и ударного воздействия;
Строительные конструкции различного назначения (стеновые панели, панели перекрытий и т.д.);
Объемные строительные конструкции (гаражные боксы, тюбинги и т.д.);
Гидротехнические и сельскохозяйственные сооружения (силосные ямы, стоки, кольца колодцев, кессоны и т.д.);
Фундаментальные сваи и бетонные опоры линий электропередач;
Железнодорожные бетонные шпалы;
Строительные конструкции гаражей, складов, ангаров;
Возможность изготавливать бетонные детали практически любой формы, в том числе изогнутой, сферической и нестандартных архитектурных решений (балясины, ограждения и т.д.);
Строительные растворы (монтажно-кладочные, штукатурные, затирочные);
Ячеистые бетоны (газо-, пенобетоны, арболит), фибропенобетоны.
Микроармирующее волокно вводят на стадии перемешивания сухих компонентов смеси, а так же в готовую товарную смесь бетона или строительного раствора в объеме 0,6-1,2 кг/м³. Дополнительное время перемешивания ≈ 3-5 мин.

Несмотря на то, что при введении волокна осадка конуса (ОК) несколько уменьшается, удобоукладываемость смеси возрастает, так как увеличивается эластичность, пластичность и гомогенность смеси без разрывов и расслаивания. Следовательно, введение волокна не требует добавления воды затворения для увеличения осадки конуса.

Поставщик: Веха

Цена: 175.00 Руб. / кг


Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно





Полезная информация
YurMir.com
загрузка страницы: 0.59385 sec
  Пожалуйста подождите...