Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Блок-контейнеры для генераторов: как используются, основные характеристики

Дизельные и бензиновые генераторы, работая в сложных условиях, нуждаются в защите от внешних воздействий. Блок-контейнер с металлическим корпусом отлично справится с этой задачей. Контейнеры для генераторов это специальные сооружения, созданные для размещения в них технологического оборудования: генераторов, компрессоров и т.д. Выпускается множество разновидностей блок-контейнеров. Они отличаются друг от друга размерами и оснащением.


Особенности конструкции


Контейнеры для генераторов выполняются из металла и утеплителя. У любой модели есть металлический каркас, на который закрепляются сэндвич-панели. Они представляют собой листы металла, прослоенные минеральным утеплителем. Металл покрывается пластиком для защиты от коррозии. В комплект входят входная утепленная дверь с доводчиком и замком, покрытие пола рифленым листом с противоскользящим эффектом. Листы выполняются из проката.


Конструкция блок-контейнеров позволяет обеспечивать их эксплуатацию в любых климатических условиях. Срок службы изделий составляет несколько десятков лет. Контейнеры для генератора хорошо защищены от осадков и механических воздействий, сохраняют оборудование, находящееся внутри, в целости и сохранности.


Оснащение


Внутри контейнера находится оборудование, позволяющее эксплуатировать электростанцию, и обеспечивающее комфорт находящемуся внутри человеку.


Средства пожаротушения


В комплект входит огнетушитель (обычно порошковый, самосрабатывающий при повышении температуры выше 100 градусов). Возможна установка охранно- пожарной сигнализации.


Система освещения и отопления


В контейнере обязательно устанавливается освещение с питанием от АКБ электрогенератора. Для обогрева внутреннего пространства используются пожаробезопасные нагреватели.


Дополнительно


Опционально присутствует функция подогрева карбюратора, картера. Они необходимы зимой генераторам, работающим в холодных климатических условиях.


Система вентиляции


Включает в себя промышленный вентилятор, декоративную решетку, выхлопную систему из виброгасящей трубы и переходного фланца на глушитель.


Контейнеры для генераторов актуальны для случаев, когда нужно разместить мобильную электростанцию на самом объекте или поблизости от него. Они обеспечивают защиту оборудования от вандалов, несанкционированного доступа, воздействий внешней среды, повышают комфортность обслуживания. Контейнеры устанавливают на стройплощадках, сельскохозяйственных и промышленных производствах, в учреждениях, требующих присутствия источников аварийной подачи электроэнергии.


Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно



О проекте

Вы ищете строительные материалы, компанию или бригаду мастеров? Вы пытаетесь найти что-либо в Интернете, но буквально тонете в бесконечном потоке фирм, наименований, предложений? Строительный Портал www.stroytal.ru призван решить все ваши проблемы, связанные с поиском стройматериалов, заказчиков, подрядчиков строительных работ! Здесь собраны и каталогизированы тысячи компаний (фирм), мастеров и строительных бригад, работающих во всех отраслях , так или иначе связанных со строительством: деятельность которых заключается от продажи стройматериалов до выполнения полного комплекса строительных работ. Постоянно обновляемые прайс-листы, каталоги продукции и услуг, объявления, тендеры и предложения...

Благодаря нашему порталу вам придется не искать, а выбирать! Также мы предоставляем возможность всем строительным компаниям, мастерам и строительным бригадам бесплатно размещать свою информацию на нашем сайте.

На сайте работает ежедневно обновляемый раздел "Тендеры", где можно просмотреть имеющиеся конкурсы на закупку строительных материалов, подрядчики найдут конкурсы заказчиков. Мы стараемся поддерживать наш портал, делать его максимально интересным и полезным для всех работников строительного рынка: у нас всегда есть свежие статьи, тендеры, информация о действующих строительных выставках.

www.stroytal.ru - ваш верный гид на строительном рынке России.

Полезная информация

Статьи
загрузка страницы: 0.01905 sec
  Пожалуйста подождите...