Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Выбор между паркетом и паркетной доской при покупке.

Что останавливает купить паркет уже, казалось бы, при окончательном принятом решении? Конечно же, боязнь упустить более выгодный вариант, к примеру с теми же качественными показателями, но по более низкой цене. Как правило, данное сомнение связано с возможным приобретением паркетной доски заменителя натурального паркета. Но торопиться с ее приобретением не стоит, поскольку лучше еще раз рассмотреть все весомые достоинства и недостатки каждого из видов напольных покрытий, и лишь потом сделать решающий выбор.

Итак, сначала рассмотрим, что представляет паркетная доска с ее эксплуатационными свойствами. Главная особенность заключается в конструкции доски, а именно в поперечно расположенных между собой трех слоях натуральной древесины. Данное строение материала позволяет повысить стойкость напольного покрытия к возможным перепадам влажности и температур. Традиционно только лицевой слой паркетной доски изготавливают из экзотического сорта древесины, остальные два из хвойных пород. На сегодняшний момент почти все производители паркетной доски покрывают верхний слой специальными маслами либо лаками, что не только увеличивает общий показатель прочности материала, но и позволяет сократить временной ресурс при укладке доски, поскольку в дополнительном покрытии она уже не нуждается. Да и сама простота и удобство монтажа данного заменителя паркета значительно облегчают проведение паркетных работ.

Однако купить паркет из ценного массива экзотической породы значит действительно одарить натуральной красотой и эстетической роскошью свой дом. Остановив свой выбор на данном напольном покрытии, Вы сможете воссоздать уникальный дизайн интерьера, поскольку сегодня существует не только великое множество вариантов штучного паркета, выполненного из различных сортов древесины, но самих способов укладки. Конечно, на укладку паркета потребуется гораздо больше времени, да и средств. Нельзя не считаться и с тем, что паркет весьма капризное напольное покрытие, требующее особого ухода, влажности и температуры. Но если для Вас первостепенным является создание свое неповторимого интерьера и экологического комфорта у себя дома, то данные недостатки паркета Вас перед покупкой не остановят.

Источник: pavlovsk-parket.ru


Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно



О проекте

Вы ищете строительные материалы, компанию или бригаду мастеров? Вы пытаетесь найти что-либо в Интернете, но буквально тонете в бесконечном потоке фирм, наименований, предложений? Строительный Портал www.stroytal.ru призван решить все ваши проблемы, связанные с поиском стройматериалов, заказчиков, подрядчиков строительных работ! Здесь собраны и каталогизированы тысячи компаний (фирм), мастеров и строительных бригад, работающих во всех отраслях , так или иначе связанных со строительством: деятельность которых заключается от продажи стройматериалов до выполнения полного комплекса строительных работ. Постоянно обновляемые прайс-листы, каталоги продукции и услуг, объявления, тендеры и предложения...

Благодаря нашему порталу вам придется не искать, а выбирать! Также мы предоставляем возможность всем строительным компаниям, мастерам и строительным бригадам бесплатно размещать свою информацию на нашем сайте.

На сайте работает ежедневно обновляемый раздел "Тендеры", где можно просмотреть имеющиеся конкурсы на закупку строительных материалов, подрядчики найдут конкурсы заказчиков. Мы стараемся поддерживать наш портал, делать его максимально интересным и полезным для всех работников строительного рынка: у нас всегда есть свежие статьи, тендеры, информация о действующих строительных выставках.

www.stroytal.ru - ваш верный гид на строительном рынке России.

Полезная информация

Статьи
загрузка страницы: 0.01905 sec
  Пожалуйста подождите...