Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Основные виды шпаклевок по дереву для пола.

Для придания напольной поверхности идеально ровного и завершенного состояния многие специалисты советуют использовать специальные шпаклевки по дереву. Что же представляет данный материал, и в чем же заключается его действие? Предназначенная для устранения щелей и трещин, шпаклевка является смесью, изготовленной на основе клеевого или масляно – клеевого состава с добавлением сопутствующих компонентов для обеспечения лучшей связки. В зависимости от используемых веществ при производстве шпаклевочной массы происходит основное ее деление на виды:

  • Масляно - клеевые шпатлевки разработана с применением масляного лака, в качестве клеевого связующего, и олифы, наполнителей, пигментов. Данные составы являются традиционными при работе с деревянными поверхностями, к которым можно отнести не только полы и потолки, но и перегородки, а так старую мебель из дерева.
  • Нитрошпаклевки – быстросохнущие смеси, произведенные промышленным путем с использованием полиэфирных смол и целлюлозы (древесной пыли). Выступает отличным защитным слоем поверхностей из дерева внутри помещения, не подверженных сильным нагрузкам.
  • Клеевые шпаклевки – замазки, получаемые при смешивании различных наполнителей на клеевом растворе с добавлением масла. Последний компонент выступает в роли пластификатора. Полученный состав, как правило, изготавливается самостоятельно непосредственно на рабочем объекте.

Современное многообразие шпаклевок по дереву позволяет подобрать именно тот вариант, который будет наиболее полно соответствовать условиям эксплуатации полов и цветовой гамме используемой древесины (бук, дуб, кедр). Главным моментом при выборе шпаклевочной массы является то, что она должна обладать низкой степенью усадки в объеме, поскольку именно данный показатель влияет на появление трещин и отслоение древесины при высыхании шпатлевки. Не забывайте также, что деревянную поверхность необходимо заранее подготовить к шпаклеванию – прогрунтовать, отчистить от пыли и загрязнений. При соблюдении отмеченных рекомендаций Вы получите действительно гладкую и легкошлифуемую поверхность, что так необходимо при реставрационных работах.


Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно



О проекте

Вы ищете строительные материалы, компанию или бригаду мастеров? Вы пытаетесь найти что-либо в Интернете, но буквально тонете в бесконечном потоке фирм, наименований, предложений? Строительный Портал www.stroytal.ru призван решить все ваши проблемы, связанные с поиском стройматериалов, заказчиков, подрядчиков строительных работ! Здесь собраны и каталогизированы тысячи компаний (фирм), мастеров и строительных бригад, работающих во всех отраслях , так или иначе связанных со строительством: деятельность которых заключается от продажи стройматериалов до выполнения полного комплекса строительных работ. Постоянно обновляемые прайс-листы, каталоги продукции и услуг, объявления, тендеры и предложения...

Благодаря нашему порталу вам придется не искать, а выбирать! Также мы предоставляем возможность всем строительным компаниям, мастерам и строительным бригадам бесплатно размещать свою информацию на нашем сайте.

На сайте работает ежедневно обновляемый раздел "Тендеры", где можно просмотреть имеющиеся конкурсы на закупку строительных материалов, подрядчики найдут конкурсы заказчиков. Мы стараемся поддерживать наш портал, делать его максимально интересным и полезным для всех работников строительного рынка: у нас всегда есть свежие статьи, тендеры, информация о действующих строительных выставках.

www.stroytal.ru - ваш верный гид на строительном рынке России.

Полезная информация

Статьи
загрузка страницы: 0.01811 sec
  Пожалуйста подождите...