Личный кабинет Регистрация
 
ГлавнаяКомпанииМастераОбъявленияСтатьиТоварыУслугиИнтерьерыЛицаВыставки

Доска объявлений строительного рынка

Продам:

Перемычки (ПБ) ГОСТ 948-84

Предлагаем продукцию собственного производства.
Аббревиатура перемычек ПБ, ПП, ПФ, ПГ, ПРГ что за обозначения?
В зависимости от назначения и конструктивных особенностей железобетонные перемычки подразделяются на следующие типы: В зависимости от назначения и конструктивных особенностей железобетонные перемычки подразделяются на следующие типы:
ПБ-перемычки брусковые, их ширина составляет двести пятьдесят миллиметров
ПП – перемычки плитные, ширина которых не более двухсот пятидесяти миллиметров;
ПФ – перемычки фасадные, предназначенные для того, чтобы перекрывать проемы с четвертями, в случае, когда толща выступающей в проеме кладки равна двести пятьдесят миллиметров и более.
ПГ – перемычки балочные с четвертью, имеющие для опирания перекрыточных плит.
ПРГ- ​прогон прямоугольный.
Перемычки железобетонные обозначаются марками в соответствии с требованиями ГОСТ 23009 – 78.Марка железобетонной перемычки состоит из буквенно-цифровых групп, разделенных дефисами:
Первая группа – арабская цифра, обозначающая порядковый номер поперечного сечения железобетонной перемычки, тип перемычки и длину перемычки в дециметрах;
Вторая группа – значение расчетной нагрузки на перемычку в кН/м, класс напрягаемой арматуры;
Третья группа – дополнительные сведения, например, наличие монтажных петель или закладных деталей, а так же обозначение дополнительных характеристик, обеспечивающих долговечность в особых условиях эксплуатации.Пример условного обозначения перемычек брусковых (ПБ):
5ПБ25-37-n –железобетонная перемычка брусковая с поперечным сечением №5, длина перемычки 25 дм. (2460 мм), расчетная нагрузка 37,27 кН/м, изделие предусматривает наличие монтажных петель – n.
Пример условного обозначения железобетонной плитной перемычки (ПП):
8ПП18-71-AтV –железобетонная плитная перемычка типа ПП, длиной 1810 мм, поперечного сечения № 8, под расчетную нагрузку 70,61 кН/м, с напрягаемой арматурой класса Aт-V.Маркировочные надписи и монтажные знаки должны наноситься на железобетонные перемычки согласно требованиям ГОСТ 13015.2-81.Маркировочные знаки наносятся на торцевой или верхней стороне железобетонной перемычки. Монтажный знак «Верх изделия» должен быть нанесен на торцевой стороне перемычек, имеющих строповочные отверстия.
Пример условного обозначения прогона прямоугольного (ПРГ):
ПРГ 60.2,5-4АтV – прогон прямоугольного сечения длиной 5980 мм, шириной 200 мм, высотой 500 мм под расчетную нагрузку без учета собственного веса 39,2 кН/м2 (4 тн/м), армированный сталью АтV, т.е. предварительно-напряженный.
Маркировка прогона состоит из буквенно-цифровых групп, разделенных дефисом. 1-я группа содержит обозначение типа прогона (ПРГ- прогон прямоугольный) и габаритные размеры (длина, ширина, высота в дм.). 2-я группа включает расчетную нагрузку без учета собственного веса (в тн/м) и класса используемой арматуры.

Контактная информация
Контакт: Алексей Александрович
Адрес:Московская область г. Королёв ул. Академика Легостаева 2
Телефон:+7(916)777-19-21
Факс:8(495)988-50-61
При контакте с компанией сообщите что Вы с портала Стройтал.Ru
Email:Отправить сообщение
Web: http://blokplastbeton.ru
Учетная запись: БлокПластБетон | Скрыть объявления этой компании

Изображения объявления

https://blokplastbeton.ru/   https://blokplastbeton.ru/   https://blokplastbeton.ru/  

Объяление просмотрено 598 раз
Объявление добавлено 18.03.24 и действует до 17.04.24




Опередить конкурентов

Подключить TOP STROY бесплатно



Строительная доска объявлений портала Stroytal.Ru включает в себя тысячи строительных объявлений о продаже, покупке, обмене различных стройматериалов и предоставлении строительных, ремонтных услуг, также на доске объявлений Вы найдете информацию о Вакансиях и Резюме на строительном рынке.

Ежесуточно на строительной доске бесплатных объявлений появляются десятки новых объявлений, с помощью которых вы сможете приобрести или продать необходимые вам строительные товары, заказчик сможет подобрать себе подрядчика, а подрядчик найти объём работ, работодатель подобрать себе сотрудников и наоборот.

Для того чтобы найти необходимую информацию на строительной доске объявлений, вы можете воспользоваться общим поиском по сайту или воспользоваться навигацией по разделам доски объявлений.

Бесплатно размещать объявления на нашем строительном портале имеют возможность все зарегистрированные компании. Чтобы добавить запись на нашу строительную доску объявлений необходимо авторизоваться, используя логин и пароль указанные при регистрации, и перейти по ссылке 'Добавить объявление' в личном кабинете. Связаться с автором строительного объявления можно посредством контактных данных, указанных в карточке компании, или с помощью формы отправки сообщения на нашем сайте. В последнем случае ответ на строительное объявление придет на указанный автором email. Для того чтобы ваша запись на нашей строительной доске объявлений имела приоритет по отношению к вашим конкурентам, подключитесь бесплатно к TOP STROY

Полезная информация
YurMir.com
загрузка страницы: 0.6727 sec
  Пожалуйста подождите...